29.07.2013 15:54

«Ростелеком» организует wi-fi-доступ в Интернет на форуме «Гиперборея» в Карелии

Карельский филиал ОАО «Ростелеком» выступит техническим партнером V Международного молодежного форума «Гиперборея-2013» и организует каналы передачи данных для работы зон WI-FI-доступа в Интернет.

Форум пройдёт с 30 июля по 5 августа 2013 года в деревне Уя на берегу Онежского озера по инициативе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Карелия и Карельского регионального центра молодежи.

В этом году форум пройдет под лозунгом «Время добрых дел» и объединит в себе десять образовательных площадок, в работе которых примут участие эксперты республиканского и российского уровня. Участниками форума станут около 500 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет со всех районов Республики Карелия, а также других регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, встречи с известными журналистами, политиками и творческими людьми. Помимо этого «гиперборейцев» ждет обширная культурная и спортивная программа: турниры по футболу и волейболу, конкурс талантов, тематическая ролевая игра, выступления известных российских артистов.