23.10.2013 10:43

Сотрудники «Ростелекома» рассказали карельским студентам о работе сетей связи

В середине октября 2013 года сотрудники Карельского филиала ОАО «Ростелеком» провели серию ознакомительных экскурсий по теме «Развитие телекоммуникаций в Карелии» для студентов математического факультета Петрозаводского государственного университета.

Участники экскурсий, студенты 1-4 курсов, получили возможность ознакомиться с современным оборудованием, которым оснащен Карельский филиал. Специалисты «Ростелекома» доступно рассказали ребятам об основных принципах организации системы передачи данных, продемонстрировали работу центра управления сетями, центра обработки обращений. Студенты познакомились с используемыми филиалом технологиями высокоскоростного доступа в Интернет, получили подробную информацию о состоянии сетей в регионе и услугах, предоставляемых компанией.

Посетили студенты и Музей связи «Ростелекома», где им удалось воочию увидеть, как менялась связь в республике на протяжении ста лет.

Студенты остались довольны временем, проведенным в компании. «Музей связи - это удивительное место. Нам настолько увлекательно рассказывали об истории телекоммуникации, что уходить не хотелось совершенно, - делится впечатлениями студент математического факультета Михаил Кузьмин. – Полезными были и рассказы сотрудников «Ростелекома» о существующих в Карелии сетях. Я и не подозревал, что их так много. Такие экскурсии очень полезны для студентов нашего факультета. Мы не только познакомились со сферой связи, но и увидели потенциальное место работы».