26.11.2013 13:44

«Ростелеком» поддержал молодежный экономический форум в Петрозаводске

14-15 ноября в Петрозаводске прошел V Молодежный экономический форум, партнером которого выступил Карельский филиал ОАО «Ростелеком».

Юбилейный Форум собрал на восьми тематических площадках более 250 молодых ученых, студентов и школьников из 23 городов России, а также Финляндии, Германии, Латвии, Польши, Азербайджана и Украины. Объединяющей темой мероприятия стала международная экономическая интеграция и рассмотрение вопросов трудовой миграции, межличностного взаимодействия людей, проживающих на приграничной территории, развития энергосберегающих технологий и инвестиционной привлекательности регионов.

На церемонии открытия основную цель Форума озвучил Председатель Карельского научного центра, член-корреспондент Российской академии наук Александр Титов: «Многие существующие в настоящее время проблемы в экономике нашей страны и региона носят комплексный и системный характер. Для их решения требуются новые идеи и та активность, которая свойственна молодым людям».

В течение двух дней участники мероприятия не только представляли свои научные работы, но и в формате «круглых столов» делились опытом с представителями других регионов и стран.

Карельский филиал ОАО «Ростелеком» также принял участие в работе Форума и выступил партнером школьной секции, на которой старшеклассники Петрозаводска представили исследовательские проекты, подготовленные при поддержке молодых ученых Карелии. В состав жюри секции вошли и представители Компании

Победителями конкурса исследовательских работ стали: учащийся школы №12 Александр Смолин, занявший I место, Анастасия Глазычева, ученица Лицея №40 – II место и Мария Немцова из Державинского лицея – III место. Ребята были награждены дипломами и ценными призами от Карельского филиала ОАО «Ростелеком».

«Школьная секция в рамках такого масштабного события как Молодежный экономический форум – это прекрасный шанс для юных исследователей донести свои взгляды и идеи до старших коллег, - отмечает директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский. – Слоган нашей Компании – «больше возможностей» - подойдет и для этого форума, открывающего широкие перспективы для личностного и профессионального роста его участников».