28.03.2014 09:30

«Ростелеком» поддержал городской молодежный конкурс патриотической песни «САЛЮТ ПОБЕДЕ!»

22 марта 2014 года в актовом зале Петрозаводского педагогического колледжа состоялся традиционный городской песенный конкурс «Салют Победе!», партнером которого в этом году стал Карельский филиала ОАО «Ростелеком».

Городской этап конкурса проходит уже пятнадцатый раз и неизменно собирает множество молодых исполнителей патриотической песни. В этом году организаторам поступило более 50 заявок. Всего же в конкурсе приняло участие более 120 молодых вокалистов.

Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Любовь Тупикова — преподаватель Карельского колледжа культуры и искусств, председатель комиссии музыкальных дисциплин, преподаватель высшей категории, почетный работник среднего профессионального образования, Ольга Богданова — преподаватель Карельского колледжа культуры и искусств, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель высшей категорию, Василий Башкиров — заместитель директора по развитию Карельской государственной Филармонии.

Многие участники показали высокий уровень подготовки, поэтому определить финалистов, которые отправятся на региональный этап, оказалось не так просто, но по итогам совещания членов жюри, на республиканский конкурс «Песни, рожденные сердцем» солисты Олеся Гербут, Екатерина Рощина, Ирина Ягодникова, а так же рок-группа «Живу».

Все отмеченные членами жюри исполнители были награждены дипломами и памятными сувенирами от компании «Ростелеком». Кроме того, все призеры и победители примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Который пройдет 9 мая на центральной площади Петрозаводска.

«Считаю, что необходимо поддерживать мероприятия, которые формируют нравственное отношение к жизни у нашей молодежи, развивают их творческие способности. Такие конкурсы знакомят подрастающее поколение с историей страны, региона, учат их гордиться подвигами наших отцов и дедов», - говорит Директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский.