08.07.2014 15:57

«Ростелеком» поддержал центр молодежи Петрозаводска в проведении фестиваля граффити

27-28 июня в Петрозаводске при поддержке компании «Ростелеком» был проведен Городской молодежный фестиваль граффити «Полоса отвода 2014».

Фестиваль проходил в рамках проекта «СубCOOLтуры PTZ», ориентированного на развитие молодежных субкультур города Петрозаводска в социально-нормативном направлении. Организатором мероприятия выступило МУ «Центр молодежи».

Одной из площадок фестиваля стало петрозаводское предприятие, на котором с 1946 года трудятся инвалиды по зрению. Учредителем данной организации является Всероссийское общество слепых. Место проведения определило и тематику фестивальных работ: «Движение к свету», «Шаг навстречу через содружество», «Угол зрения». Все работы участников фестиваля получились эмоционально насыщенными, яркими и запоминающимися. В рисунках были использованы люминесцентные и светонакопительные краски, что сможет существенно облегчить ориентировку в пространстве слабовидящих людей. Все участники фестиваля заслужено получили памятные подарки от компании «Ростелеком».

«Хочется отметить словами благодарности молодых людей, которые приняли участие в этом социально значимом мероприятии. Забота о людях с ограниченными возможностями особенно ценна, если она исходит от тех людей, которые готовы потратить свое личное время не на бесцельные развлечения, а на создание социально-ориентированных произведений искусства», - поделился мнением Директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский.