25.09.2014 13:59

«Ростелеком» выступил партнером городского праздника VELODAY в Петрозаводске

21 сентября 2014 года в шестой раз в Петрозаводске при поддержке и участии Компании «Ростелеком» состоялся ежегодный VELODAY – городской праздник общения велосипедистов и пешеходов.

VELODAY 2014 – прошел в стиле советской эпохи. Дата проведения мероприятия была выбрана неслучайно: 21 сентября во всем мире празднуется День отказа от автомобиля. Это событие объединило карельских любителей двухколесного экологичного транспорта и пешеходов. Выбранная стилистика праздника привлекла внимание велолюбителей всех возрастов и укрепила связь поколений.

Местом проведения праздника в этом году стал исторический центр города – площадь Ленина и Губернаторский парк, где для участников и зрителей была организована развлекательная программа. Там развернулись площадки организаторов. Важной частью масштабного мероприятия стал велопарад, прошедший по центральным улицам Петрозаводска. В нем приняли участие полторы тысячи велосипедистов, в том числе и команда «Ростелекома».

Все участники велопарада могли украсить свои велосипеды яркими лентами и шарами на «Творческой площадке» от «Ростелекома». Здесь же для самых юных любителей велоспорта работал фейс-арт.

Также для участников и зрителей городского праздника было организовано много других развлечений: велоориентирование, байк-поло, выставки велосипедов, веломагазины, веломастерские, шоу-программа, ди-джеи, игры, конкурсы, площадки с боди-артом, hand-made, игровые площадки.