22.05.2015 12:19

В Петрозаводске пройдет спортивный праздник «На старт с Ростелекомом»

Компания «Ростелеком» при поддержке и участии Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, а также ГБОУ ДОД «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва» Республики Карелия проведет спортивный праздник «На старт с «Ростелекомом».

Мероприятие состоится 31 мая в формате совместных эстафет для детей с ограниченными возможностями здоровья и студентов ПетрГУ в рамках Международного фестиваля Детского творчества «Город моей мечты».  

Спортивные эстафеты завершатся торжественным шествием с участием известных спортсменов Республики Карелия. Спортивный праздник задуман с целью популяризации здорового  образа  жизни  среди  детей  с  ограниченными возможностями здоровья, а также формирования у них потребности к систематическим занятиям физической культурой.

Кроме того, для гостей и участников фестиваля будет работать площадка от Компании «Ростелеком» на пл. Кирова. На площадке будет организована демо-зона «Интерактивного телевидения», в которой посетители смогут протестировать услугу, а также дополнительные сервисы и возможности, такие как «Родительский контроль», «Управление просмотром», «Мультискрин» и другие. Желающие стать абонентом «Ростелекома» смогут оформить заявку прямо на месте проведения мероприятия.

Приглашаем всех желающих на праздник, который состоится на стадионе «Юность» по адресу пр. Карла Маркса, 4а, начало в 10.00.