02.10.2015 11:14

«Ростелеком» поздравил петрозаводчан с Международным днем пожилых людей

29 сентября в канун Международного Дня пожилых людей состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие компания «Ростелеком». Главным организатором праздника выступила Администрация Петрозаводского городского округа.

Во Дворце творчества детей и юношества Петрозаводска, где состоялся праздник,  «Ростелеком» провел презентацию услуги «Интерактивное ТВ», которую в этот вечер можно было не только протестировать (работала демо-зона), но и подключить, оформив заявку прямо на месте.

Услуга вызвала большой интерес со стороны пожилых людей, пришедших на праздник. Особенно важными для посетителей демо-зоны оказались такие сервисы, как «Управление просмотром» и «Родительский контроль», позволяющий заботливым бабушкам и дедушкам оградить внуков от не подходящей по возрасту информации

Уникальная для региона услуга «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. На территории Республики Карелия «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате.

Кроме того, гости, приглашенные на праздничное мероприятие, получили в подарок от «Ростелекома» пособие для пожилых людей «Азбука Интернета», которое в 2014 году было разработано совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации.

«Информация изложена в пособии очень доступно, что делает его особенно востребованным среди людей старшего поколения, - поделился мнением Директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский, - Основное внимание уделено тому, как можно получать государственные услуги через сеть интернет в электронном виде. Кроме того представлен большой список электронных адресов интернет-ресурсов, которые могут быть полезны для пожилых людей, в том числе порталы региональных органов власти, предприятий ЖКХ и медицинских учреждений».

Также на мероприятии состоялась концертная программа, подготовленная детскими творческими коллективами. Среди приглашенных на концерте присутствовали ветераны-связисты Карельского филиала ПАО «Ростелеком».