30.09.2016 15:38

«Ростелеком» запускает конкурс школьных Интернет-проектов

Компания ПАО «Ростелеком» объявляет о старте конкурса школьных Интернет-проектов «Классный интернет». В этом году темой события стала «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей Интернет-технологий».

Заявки, реализованные проекты с указанием рабочих ссылок, принимаются с 1 октября по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru. В качестве конкурсных работ могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами.

Конкурс отвечает современным стандартам информатизации школьного образования. Главная его цель - формирование у школьников умения решать различные практические задачи по средствам использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации, которые будут полезны для них в выборе будущей профессии.

Не менее важной задачей остается повышение престижа работы педагогов школ и их профессиональной деятельности, направленной не только на получение знаний учащимися, но и их практической реализации в области IT-технологий.

Конкурсные работы будут приниматься по трем номинациям:

  • Выбор профессии

Проекты, позволяющие школьникам получить профессиональные знания из области внедрения Интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структур, подготовительных курсов, приёмных комиссий вузов и т.д.

  • IT-Общение

Проекты по профориентации, подразумевающие взаимодействие с коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки и т.п. Их реализация позволяет школьникам по средствам Интернет-обучения приобретать специализированные умения и навыки от носителей профессиональных знаний.

  • IT-Помощь

Проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества.

«Надеемся, что совместными усилиями нам удастся активизировать школьников и учителей к созданию интересных Интернет-продуктов, которые помогут общению школьных сообществ и станут не только источником получения информации о профессиях, но и способствуют развитию у молодежи социально ответственного отношения к окружающему миру», - говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Подробности можно узнать на официальной странице конкурса www.safe-internet.ru, а также по электронной почте konkurs@safe-internet.ru.