Окно в Карелию

Электронная почта

Проверить почту
Антиспам

Курс валют

Доллар США ЦБ РФ 93.4409
Евро ЦБ РФ 99.5797

Новости:

Календарь технических работ

21.12.2017 11:58

«Ростелеком» провел конференцию по развитию инфраструктуры «Электронного правительства» в Республике Карелия

14 декабря 2017 в гостинице «Онего Палас» в Петрозаводске состоялась конференция по развитию инфраструктуры «Электронного правительства». Организатором мероприятия выступила компания «Ростелеком».

В конференции приняли участие представители Правительства Республики Карелия, муниципальных образований, региональных органов исполнительной власти.

Модераторами стали начальник Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия Наталья Никольская и директор ГУП РК «Радиоком» Сергей Жданович. Основные спикеры - представители компаний – разработчиков информационных систем в сфере региональной инфраструктуры проекта «Электронное правительство».

Целью встречи стало повышение интереса пользователей информационных систем к ресурсам «Электронного правительства» и привлечение внимание общественности к более активному использованию внедрённых услуг и сервисов, основным поставщиком которых в данном направлении является «Ростелеком».

Собравшимся участникам рассказали о модернизированных компонентах, которые были установлены в системах регионального межведомственного взаимодействия и на региональном портале электронных услуг, остановились на их преимуществах. Также в ходе обсуждения затронули вопросы, связанные с усовершенствованием данных информационных систем и их актуализацией в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

«Особенностями решений, разработанных нашей компанией для создания единой инфраструктуры «Электронного правительства», является их соответствие единой технологической политике с соблюдением всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. «Ростелеком» обладает необходимыми лицензиями ФСБ, ФСТЭК для реализации проектов в области информационной безопасности, включая лицензию ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну», - подчеркнула директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Попова.

Распоряжением правительства РФ от 28 апреля 2017 г. № 812-р ПАО «Ростелеком» назначен единственным исполнителем по выполнению работ по развитию инфраструктуры электронного правительства, проводимых в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)». Документ опубликован на официальном портале правовой информации pravo.gov.ru/laws/acts/34/564950451088.html